LIGUES NATIONALES FEMININES

   Case postale 71    2006 NEUCHATEL  -   Tél 032/ 722 16 66    Fax 032/ 722 16 67  -  info@lnba.ch
Relation bancaire : UBS SA - 2000 Neuchâtel   Clearing : 290   Compte : 544409.40M   IBAN : CH90 0029 0290 5444 0940 m


-->HOMEPAGE

TOP SCORER
Classement final
Natasha DIXON
BC Winterthur
486 pts



Rechercher

Accueil
COMPETITIONS
DONNEES ADMINISTRATIVES
REGLEMENTATIONS
SAISIES VIA INTERNET
Saisie des résultats et box score
Mise à jour : VE 27-05-2016




 CALENDRIER / Coupe de Suisse   Cumul

Retour

Version imprimable

Finale

Match 1

13.04.13 14h15 Ovronnaz-Martigny Basket Hélios VS Basket48-75 (20-41)
12-08207 ARB. Wirz S./Stojcev B. COMM. Marschall Y.

1/2 Finales

Match 1

02.02.13 17h30 Ovronnaz-Martigny Basket Riva Basket79-72 (51-30)
12-08071 ARB.  Mazzoni D./Curty C.
02.02.13 17h30 Fizzy Muraltese Hélios VS Basket40-115 (22-67)
12-08070 ARB.  Sani F./Stecher N.

1/4 de Finales

Match 1

09.11.12 20h15 Portes du Soleil BBC Troistorrents Hélios VS Basket39-110 (18-64)
12-05709 ARB.  Bertrand E./Chalbi O.
12.01.13 17h00 Riva Basket BCF Elfic Fribourg Basket83-69 (40-40)
12-05710 ARB.  Schaudt C./Galliano M.
12.01.13 17h30 Fizzy Muraltese Espérance Sportive Pully72-47 (39-26)
12-05711 ARB.  Censini D./Chalbi O.
12.01.13 17h30 Luzern Highflyers Ovronnaz-Martigny Basket50-75 (28-41)
12-05708 ARB.  CODELLA M./Ferroni L.

1/8 de Finales

Match 1

16.10.12 20h30 Metanord Bellinzona Riva Basket40-74 (22-43)
12-04848 ARB.  Tagliabue M./FUENTES D.
17.10.12 20h00 BC Winterthur BCF Elfic Fribourg Basket19-120 (5-63)
12-04851 ARB.  Sani F./Galliano M.
17.10.12 20h30 CVJM Riehen Espérance Sportive Pully53-97 (26-57)
12-04854 ARB.  Huesler F./GLANZMANN L.
17.10.12 20h30 Nyon Basket Féminin Hélios VS Basket18-116 (10-63)
12-04853 ARB.  JOTTERAND A./Divorne G.
17.10.12 20h30 Ovronnaz-Martigny Basket SC Uni Basel Basket82-62 (37-33)
12-04852 ARB.  CLERC J./Pillet G.
17.10.12 20h45 Hope-GBA Luzern Highflyers58-62 (37-35)
12-04849 ARB.  Novakovic S./ANDRIS P.
21.10.12 15h00 DEL Basket Fizzy Muraltese43-65 (23-39)
12-04847 ARB.  Curty C./Antopkine V.
21.10.12 16h00 Portes du Soleil BBC Troistorrents CVJM Basketball Frauenfeld64-45 (35-23)
12-04850 ARB.  Chalbi O./Jovanovic S.

1/16 de Finales

Match 1

19.09.12 20h15 BC KS Mutschellen CVJM Riehen42-70 (19-29)
12-01584 ARB.  Schaudt C./LINDE S.
24.09.12 20h30 BC Münchenstein SC Uni Basel Basket30-125 (14-82)
12-01583 ARB.  MUEHLHEIM R./Oetterli R.
26.09.12 20h45 Sion Basket Portes du Soleil BBC Troistorrents45-70 (15-40)
12-01582 ARB.  Chalbi O./Chalbi A.
27.09.12 20h00 BC Küsnacht-Erlenbach BC Winterthur21-59 (8-31)
12-01586 ARB.  KONDZIC D./TALLNER C.
27.09.12 20h15 CVJM Basketball Frauenfeld Wallaby Basket70-55 (34-25)
12-01587 ARB.  Sani F./Galliano M.
28.09.12 20h30 Sarine Basket BCF Elfic Fribourg Basket32-120 (10-74)
12-01575 ARB.  CLERC J./Horvat D.
28.09.12 20h30 Greifensee Basket Luzern Highflyers39-122 (15-42)
12-01585 ARB.  Sani F./Perrone A.
28.09.12 20h45 Blonay-Vevey Ovronnaz-Martigny Basket36-109 (21-59)
12-01581 ARB.  Antopkine V./Chevalley C-F
29.09.12 14h30 BBC Agaune Hélios VS Basket26-91 (13-47)
12-01580 ARB.  Chalbi A./Pillet G.
29.09.12 15h30 Lancy Basket Hope-GBA25-79 (16-52)
12-01576 ARB.  SAUGE D./Rosset A.
29.09.12 16h00 UGS Basket Nyon Basket Féminin34-75 (17-36)
12-01577 ARB.  JOTTERAND A./Smiljkovic M.
29.09.12 16h00 Lausanne Ville-Prilly Basket Espérance Sportive Pully51-67 (20-41)
12-01578 ARB.  Michaux M./PACHE C.
29.09.12 20h00 BBC Cossonay DEL Basket42-76 (17-32)
12-01579 ARB.  Chevalley C-F/Picard J.
30.09.12 13h30 BC Alstom Baden Fizzy Muraltese47-76 (20-34)
12-01574 ARB.  Russo A./Castro N.
30.09.12 14h00 BC Alte Kanti Aarau Metanord Bellinzona61-92 (31-40)
12-01573 ARB.  ACOSTA R./Tomus A.
30.09.12 16h00 BC Olten-Zofingen Riva Basket23-110 (13-60)
12-01572 ARB.  Huesler F./KONDZIC D.

Ajouter aux favoris
Page de démarrage
Copyright © 2015 lnba.ch dlnf.ch Tous droits réservés.