LIGUES NATIONALES MASCULINES

   Case postale 71    2006 NEUCHATEL  -   Tél 032/ 722 16 66    Fax 032/ 722 16 67  -  info@lnba.ch
Relation bancaire : UBS SA - 2000 Neuchâtel   Clearing : 290   Compte : 544409.40M   IBAN : CH90 0029 0290 5444 0940 m


-->HOMEPAGE

-->VOTEZ POUR
LE/LA MOBILIAR TOP SCORER 2014

TOP SCORER
Antonio BALLARD - Lugano Tigers
179 pts



Rechercher

Accueil
COMPETITIONS
DONNEES ADMINISTRATIVES
REGLEMENTATIONS
SAISIES VIA INTERNET
Saisie des résultats et box score
Mise à jour : VE 21-11-2014


 CALENDRIER / 1LNM Gr. Est   Tour 1   Tour 2   Cumul

Retour

Version imprimable


1ère journée

04.10.14 14h00 Lugano Tigers U23 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn69-50 (31-27)
14-13353 ARB.  FUENTES D./COMODO T.
04.10.14 14h00 BC Boncourt CF U23 BC Alstom Baden82-48 (46-16)
14-13354 ARB.  GIRARDIN A./OMEROVIC M.
05.10.14 16h00 BC Moutier SAM Basket Massagno CF U2354-62 (29-44)
14-13355 ARB.  WAGNER A./KIPFER T.

2ème journée

12.10.14 13h15 SAM Basket Massagno CF U23 BC Boncourt CF U2363-74 (26-38)
14-13356 ARB.  VITALINI F./STUPAR K.
12.10.14 15h00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn Grasshopper Club Zürich72-76 (42-46)
14-13357 ARB.  BOESCH R./BARILIER E.

3ème journée

19.10.14 15h00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn SAM Basket Massagno CF U2378-68 (41-32)
14-13359 ARB.  MARMY A./OMEROVIC M.
19.10.14 16h00 BC Moutier Lugano Tigers U2351-65 (24-30)
14-13360 ARB.  VITALINI F./JEANMONOD K.
19.10.14 16h00 Grasshopper Club Zürich BC Alstom Baden59-43 (31-21)
14-13361 ARB.  COMODO T./STUPAR K.

4ème journée

25.10.14 14h00 BC Boncourt CF U23 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn44-71 (20-35)
14-13362 ARB.  BALLETTA D./OMEROVIC M.
26.10.14 13h00 SAM Basket Massagno CF U23 Grasshopper Club Zürich103-113 ap (94-94) (39-43)
14-13363 ARB.  CODELLA M./KAUFMANN B.
26.10.14 16h00 BC Alstom Baden Lugano Tigers U2367-102 (27-49)
14-13364 ARB.  WAGNER A./VITALINI F.

5ème journée

01.11.14 14h00 Lugano Tigers U23 BC Boncourt CF U2372-61 (39-28)
14-13365 ARB.  MIGLIACCIO M./STUPAR K.
01.11.14 16h00 Grasshopper Club Zürich BC Moutier72-82 (32-44)
14-13366 ARB.  VITALINI F./ILIC N.
02.11.14 13h00 BC Alstom Baden SAM Basket Massagno CF U2365-95 (28-48)
14-13367 ARB.  ILIC N./RUSSO A.

6ème journée

09.11.14 13h00 Lugano Tigers U23 Grasshopper Club Zürich70-65 (26-30)
14-13368 ARB.  GALLIANO M./BALLETTA D.
09.11.14 13h00 BC Boncourt CF U23 BC Moutier60-80 (29-44)
14-13369 ARB.  ANTOPKINE V./CHALBI A.
09.11.14 15h00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn BC Alstom Baden90-68 (44-34)
14-13370 ARB.  MAZZONI D./KAUFMANN B.

7ème journée

13.11.14 20h45 SAM Basket Massagno CF U23 Lugano Tigers U2364-68 ap (64-64) (28-41)
14-13372 ARB.  STOJCEV B./CODELLA M.
15.11.14 17h30 BC Moutier Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn67-90 (40-48)
14-13371 ARB.  RUSSO A./DEMIERRE M.
16.11.14 13h30 Grasshopper Club Zürich BC Boncourt CF U2384-55 (52-23)
14-13373 ARB.  RUSSO A./CID J.

Ajouter aux favoris
Page de démarrage
Copyright © 2014 lnba.ch dlnf.ch Tous droits réservés.